Callejero de Mulegé, Baja California Sur
Localidades de Mulegé
- Ángel César Mendoza Arámburo
- Bahía Asunción
- Bahía Tortugas
- Benito Juárez
- Colonia Laguneros
- Don Juanito
- Ejido Licenciado Alfredo Vladimir Bonfil
- Ejido Luis Echeverría
- Ejido San Lucas
- El Cardón
- El Dátil
- El Paraíso II
- El Porvenir
- El Silencio
- Emiliano Zapata
- Estero de la Bocana
- Francisco J. Mújica
- Guadalupe
- Guamúchil
- Guerrero Negro
- Guillermo Prieto
- Gustavo Díaz Ordaz
- Gustavo Díaz Ordaz Segunda Etapa
- Heroica Mulegé
- Isla Natividad
- Isla San Marcos
- Las Margaritas
- Las Perchas
- Los Mártires
- Palo Verde
- Puerto Nuevo
- Punta Abreojos
- Punta Eugenia
- Punta Prieta
- San Benito
- San Bruno
- San Francisco
- San Hipólito
- San Ignacio
- San José de Gracia
- San José de Magdalena
- San Lino
- Santa Águeda
- Santa Rosalía
- Santo Tomás
- Villa Alberto Andrés Alvarado Arámburo
Nivel administrativo: 10
Listado de Calles de Mulegé
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
1
- 11
2
- 20 de Noviembre
(terciaria) 5
- 5 de Mayo
8
- 8 de octubre
A
- A. L. Amao
- Acacia
- Adán G. Velarde
- Alán Gorosave
- Aquiles Serdán
- Avenida 16 de Septiembre
- Avenida 16 de Septiembre
- Avenida 16 de Septiembre
- Avenida 24 de Agosto
- Avenida 24 de Agosto
- Avenida 5 de Mayo
- Avenida Agustín Olachea Avilés
- Avenida Alfredo V. Bonfil
(terciaria) - Avenida Aramburo
- Avenida Ángel César Mendoza Aramburo
- Avenida Baja California
- Avenida Benito Juárez
- Avenida del Pípila
- Avenida Dionisia Villarino Espinosa
- Avenida Domingo Carballo Félix
- Avenida Emiliano Zapata
- Avenida Emiliano Zapata
- Avenida Emiliano Zapata
(terciaria) - Avenida Emiliano Zapata
(terciaria) - Avenida Emiliano Zapata
(terciaria) - Avenida Emiliano Zapata
(terciaria) - Avenida Emiliano Zapata
(terciaria) - Avenida Eugenio Zapata Salazar
(terciaria) - Avenida Francisco Villa
- Avenida Fundadores
(terciaria) - Avenida General Martínez
- Avenida Gustavo Díaz Ordaz
- Avenida Independencia
- Avenida Iturbide
- Avenida J. Amaya
- Avenida Jorge Rojo Lugo
(secundaria) - Avenida Jorge Rojo Lugo
(secundaria) - Avenida Juárez
(secundaria) - Avenida Leyes de Reforma
- Avenida Manuel F. Montoya
(camino) - Avenida Manuel F. Montoya
- Avenida Presidente Lázaro Cárdenas
- Avenida Reforma
(camino) - Avenida Sordo Beltrán
Á
- Álvaro Obregón
(terciaria) B
- Bahía Asunción
- Bahía Tortugas
- Bahia Tortugas-Punta Eugenia
(terciaria) - Bahia Tortugas-Punta Eugenia
(terciaria) - Bahia Tortugas-Punta Eugenia
(terciaria) - Benito Juárez
(pista) - Boulevard Alberto Alvarado Aramburo
- Boulevard General Lázaro Cárdenas
(terciaria) - Boulevard Licenciado Ángel César Mendoza A.
(secundaria) C
- C. P. Altamirano
(terciaria) - Calle 1
- Calle 10
- Calle 16 de Septiembre
- Calle 16 de Septiembre
- Calle 20 de Noviembre
- Calle 20 de Noviembre
- Calle 20 de Noviembre
- Calle 20 de Noviembre
- Calle 21 de Octubre
- Calle 3
- Calle 4
- Calle 5
- Calle 5 de Febrero
- Calle 5 de Mayo
- Calle 5 De Mayo
- Calle 6
- Calle 7
- Calle 8
- Calle 9
- Calle Abelardo L. Rodríguez
- Calle Abulón
- Calle Acueducto
- Calle Adolfo López Mateos
- Calle Adolfo Ruiz Cortines
- Calle Aguascalientes
- Calle Agustín Arreola Martínez
- Calle Alejo Cota Gónzalez
- Calle Alfredo V. Bonfil
- Calle Alonso Arroyo Cabello
- Calle Antonio Mijares De La Cruz
- Calle Antonio Osuna Zuñiga
- Calle Aquiles Serdán
(terciaria) - Calle Armando Gamboa
- Calle Arturo Ávila
- Calle Atún
- Calle Álvaro Obregón
- Calle Baja California Sur
- Calle Benito Juárez
- Calle Cañada
- Calle Calamar
- Calle Calmalli
Lugares
Ciudades
- Bahía Asunción
- Bahía Tortugas
- Guerrero Negro
- Mulegé
- Santa Rosalía
- Villa Alberto Andrés Alvarado Arámburo (Vizcaíno)
Pueblos
- Alfredo V. Bonfil
- Benito Juárez
- Díaz Ordaz
- Ejido Ángel César Mendoza Arámburo
- Ejido Luis Echeverría
- Ejido San Lucas
- El Cardón
- El Dátil
- Emiliano Zapata
- Estero de la Bocana
- Francisco J. Mújica
- Guamúchil
- Guillermo Prieto
- Isla Natividad
- Isla San Marcos
- Palo Verde
- Punta Abreojos
- Punta Eugenia
- Punta Prieta
- San Bruno
- San Francisco de la Sierra
- San Ignacio
- San José de Magdalena
- San Lino
Aldeas
- Colonia Laguneros
- El Coyote
- El Porvenir
- Guadalupe
- La Trinidad
- Las Calabazas
- Palo de Rayo
- Playa los Naranjos
- Posada Concepción
- Punta Sueños
- Rancho Las Tinajas
- Rancho Las Tinajitas
- San Benito
- San José de Castro
- San Juan
- San Sebastián
- Santa Ana
- Santa María
- Unión y Progreso
Poblaciones
- Beatriz
- Campamento Santa Teresa
- Cantil Colorado
- El Dátil
- El Salto
- El Tiburón
- Guadalupe
- La Cueva
- La Reforma
- La Testera
- Laguna Ojo de Liebre
- Las Golondrinas
- Los Amolares
- Los Crestones
- Margarita
- Playa Santispac
- San Gregorio
- San Ignacio
- San Juan Bautista
- San Nicolás